Суббота, 09.02.2013, 20:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
ОКА КАСИМОВ и окрестности.
olegin
Дата: Среда, 09.01.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Поехал на Новогодние каникулы порыбачить на Оку. Место знакомое,рыбное,но в этот раз не повезло.
Обычно в районе деревни Поповка на русле все время остается участок свободной воды,без льда.В длину около 150 метров
в ширину метров 25..Вода не замерзает в этом месте из-за ключей и течения.В этот раз удалось порыбачить всего три дня.
Потом из-за мороза вода все-таки замерзла. Итог за три дня неутешительный:на спиннинг четыре судачка(три отпущены из-за окуневого размера)
и десятка полтора ладошечных окуней.Ловил на воблеры и поролон спиннингом.Потом жерлил щуку и опять же судака,на жерлицы более менее
шла щука,но не больше полутора кило,да и то всего четыре особи,остальные от 400 до 700 грамм.Морозы стояли под тридцать,по-этому рыбачил не очень активно,Новый год все-таки......

Единственный достойный внимания судачок.


http://olegin.1bbs.info/
Батарейка
Дата: Четверг, 10.01.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
я вот тоже хочу порыбачить зимой на открытой воде но мест не знаю:(
olegin
Дата: Четверг, 10.01.2008, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Батарейка)
я вот тоже хочу порыбачить зимой на открытой воде но мест не знаю:(

Москва-река в своем течении ниже города вообще не замерзает.Рыбы полно,только несьедобная,хотя кому как happy
В Чулково местные употребляют,сам видел.


http://olegin.1bbs.info/
boroda
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я одно время часто ездил на Москва-реку в район деревни Кривцы вода там открытая ловится окунь судак щука жерех налим но там есть шлюзы которые замерзают так что можно ловить и со льда
buldog
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
boroda, когда был последний раз ?Щас то как там ?

olegin
Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
30 АПРЕЛЯ - 6 МАЯ. ОКА .г КАСИМОВ - д ПОПОВКА.
Ну вот и состоялось! Ни что не помешало сделать запланированный выезд на рыбалку на Оку ниже Касимова.Погода порадовала,все шесть дней стояло ведро и только под уезд шестого вечером занепогодило.Но раз на раз не приходится и хорошая погода частенько означает комфортные условия,но никак не отличную рыбалку.Нет,не подумайте,ничего страшного,Ока хоть и сложная река,но без рыбы не оставит никогда.В этот раз прибыли на место тридцатого вечером...первое,что бросилось в глаза-это высокая вода.
Вода стояла для этого времени против обычного выше сантиметров на пятьдесят.Прибрежные кусты были затоплены,а это означало рай для рыболовов......поплавочников.! И правда в прогалах на поплавок рыбаки стабильно работая маховыми удилищами таскали различную бель:плотва с ладонь,подлещик от лаврушки до 700-800 грамм,подьязки150-200грамм и чуть подальше,у кого хватало лески метров на 15-20 ..чехонь,для этого времени довольно необычно,рановато.Естественно,схватив и настроив свой ультралайтовый спиннинг я тоже вступил в соискатели рыбацкого счастья с внушительным запасом воблеров.Смит,Шакал,Йо-Зури,Дуэл,даже Дамики все пошло в ход и....ни одного удара хищника.На спиннинг ультралайт стабильно шел весь модельный ряд бели от уклейки до подязка и размер был соответствующий,ультралайтовый.

Ну наш кот-рыболов Рома был очень рад такому исходу...мало надо честному коту для счастья.
Утром,я сменил тактику,пошел на каменистую косу вдоль побережья под Уланову гору,участок без растительности. По дороге фотографировал .Рыбацкий люд полавливал бель и там,но были и спиннингисты.Запрет в Рязанской области кончился как раз 1го мая,для спиннингистов -береговиков,а с лодки можно ловить будет только с 10-го июня.



Ну здесь-то мне проще,пару ям я знал и для успокоения на унцовый свой WONDER пару 800- 900 граммовых судаков я взял.


На следующий день я решил пройти до д.Поповка,где есть несколько ериков и стариц.И как оказалось зря....первое что я увидел,а потом еще и подкрепил действительностью отбило у меня охоту рыбачить по тихой воде. Серия фото без комментариев и так все ясно.



И потом мои пару забросов на ериках вот с таким уловом......
Короче вернулся я в родные пенаты и стал ходить на рыбалку вот так
http://video.mail.ru/mail/olegin.55/156/157.html

И стало мне счастье...программа твердая строго ультралайт и воблеры,вращалок не применял.Из фаворитов сразу определились ASAKURA S-HORNET и малыши UGLU DACKLING ,в уловах стабильно всякая разная бель,потом подошел окунь....и понеслось,трофеев не было,но чехонь козырная что на Хорнет,что на "Утят" попадалась изрядная,а так же пара язиков(подьязков)Все признанные фавориты Чубики,Смиты,и др.тоже приносили рыбу,но первые два оставались лучшими...а ведь в принципе бюджетные.Посидел я для очистки совести и с фидером,но без особого успеха....даже женщина с ультралайтом меня обловила....ладно хоть своя,не обидно.Зато погода радовала и природа,а что еще надо....ну нет трофеев,так будут,вот спадет вода и будут...это же Ока.Потом я на один денек сьездил по приглашению на Мещеру в бассейн реки ПРА,тоже половодье,но карася половил хорошо,это будет в следующем отчете.
Заключительные фото









http://olegin.1bbs.info/

Сообщение отредактировал olegin - Четверг, 08.05.2008, 09:19
Батарейка
Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да красивые места , да и улов good А сколько км от мкада до этих мест ?
olegin
Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Если от МКАД,то 270 километров.Ночью за три с половиной часа спокойно доезжаю.
Главное чтобы машин на трассе немного было.

Добавлено (08.05.2008, 16:48)
---------------------------------------------
В принципе полный запрет кончается 10 июня,можно там и рыбалку организовать.Как раз и вода спадет до нормального уровня,
ход леща в силу войдет....ну а со спиннингом вообще раздолье,окуня всегда много и голавля в достатке.


http://olegin.1bbs.info/
Батарейка
Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
супер нужно выбраться как нить smile спасибо
olegin
Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:33 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
А чо спасибо-то....шевелится надо,у мепня там много народу побывало. smile
Знаю что говорю:)

Добавлено (08.05.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Кстати говоря погода на июнь по ГИСМЕТЕО в Рязанской области классная.


http://olegin.1bbs.info/
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111