Воскресенье, 10.02.2013, 00:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » весенняя волга 2008 (он-лайн отчет о рыбалке с волги:апрель 2008 года)
весенняя волга 2008
leha84
Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
отчет о рыбалке с волги ждите с 12 по 18 апреля 2008 года.
Уже совсем скоро! ;-)


рыбалка не терпит суеты (R)
buldog
Дата: Среда, 26.03.2008, 10:30 | Сообщение # 2
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
Осталось не много biggrin Я уже дни считаю biggrin

Славионыч
Дата: Среда, 26.03.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Желательно к отчетам фотки wink
buldog
Дата: Среда, 26.03.2008, 16:08 | Сообщение # 4
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
будут как же без них biggrin

leha84
Дата: Среда, 26.03.2008, 20:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
buldog, я сам дни считаю!осталось совсем немного!:) Славионыч, фотки обязательно будут

рыбалка не терпит суеты (R)
Tamerlan-PAV
Дата: Четверг, 27.03.2008, 02:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну вы мужики даете... Делите уже шкуру неубитого медведя))) Так нельзя... Вы уж езжаите и там вкушайте, а нам результат покажите, да раскажите что и как.. smile smile

Закон жизни: Чем круглее дурак, тем дальше катится!
leha84
Дата: Четверг, 27.03.2008, 06:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Tamerlan-PAV, главное не результат,а участие!а шкуру мы не делим,ни слова о рыбе!

рыбалка не терпит суеты (R)
Медведь
Дата: Вторник, 01.04.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Ну дыкть... ента... Самае хлавнае в ентом деле.... Дело в тело... ТО бишь ,тело в дело!!!!А тама дальше видна будеть...

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
olegin
Дата: Среда, 09.04.2008, 21:32 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
30 МАРТА - 4 АПРЕЛЯ 2008 Г.
Река РОГОВАЯ ,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Собирались вообще-то мы на Дон,половить тамошних обитателей всеми разрешенными способами.
Созвонились,списались,подготовились конкретно,Гарис,как положено произвел прикидку по месту,
Настроились и…..как обычно это бывает в последний момент действительность внесла свои коррективы.На последней разведке 26 марта Гарис выяснил,что весь затон и прилегающая акватория
покрыты сетями конкретно.Так что посовещавшись Гарис решил ехать на изведанное место-реку Роговая.Роговая соединяет Ахтубу и Волгу в районе Капустина Яра.Первый экипаж в составе Маскинонга,Алексфокса и Сергея выдвинулся 28 марта,а второй,Олегин и Медвед сутками позже.
Ну хотя и ехали мы разными экипажами и в разное время ,но преграды были одинаковыми- как-то
гайцы ,которые в коварных местах при неясных обстоятельствах исправно взимали мзду за « сплошную».Я ехал с Медведом и уже был в курсе,что Леха попал на деньги под Тамбовом,но ночь,скорость,желание побыстрей попасть на рыбалку и….в том же месте на Лехины грабли Андрей наступил таки.Дальше без приключений мы доехали до Знаменки и встретились с Гарисом,который встречал нас и провожал Олега Филиппова,(Маскинонг)который побыл всего (!!!!!)сутки с небольшим на рыбалке и отправлялся в Москву.Ну в промежутке между встречей-проводами успел дать основные постулаты по ловле ультралайтом(в последствии советы оказались очень ценными при выборе стратегии).Проводив Маскинонга мы благополучно преодолели последний весьма тернистый отрезок пути и оказались на заветном месте в радушных обьятиях наших товарищей.
Первые впечатления,знакомство с акваторией(у нас с Андреем Медведом),другие здесь были раньше,налаживание снастей ,первые забросы, обильный ужин,….далее по списку.)))К ловле короче приступили только на следующий день.Гарис обкатывал свой новый мотор Тохатсу -18 и лодку Стингрей 360,у Сереги с мотором случилась незадача-крепление подломилось,а мы с Алексфоксом пошли осваивать ловлю на ериках.Я строго решил не отступать от ультралайта,так и ловил MITCHELL PRIVILEGE 180 1-5 UL на легкие воблеры.С первого захода в активе оказалось 12 шнурков,отпущенных естественно,за исключением двух с невозместимыми травмами.После обеденного перерыва и перемещения на соседний ерик в составе уже почти всех наших форумчан(один дежурил в лагере) дело пошло веселее,стали попадаться мерные окуни от –ОТ !!! 250грамм и щучки до килограмма.На большой акватории особо больших успехов не наблюдалось,очевидно из-за холодной воды.Каким-то образом Медвед добыл судака за кило джигом на Ахтубе,да на Волге попали на чехонь,правда добыли много.Так прошли еще сутки.Я с завидным постоянством вместе с Николаем Егорычем (отцомГариса ) полавливал на ерике щук,заметьте щук уже,а не щучек,а Медвед, Гарис и Серега джиговали на Волге и Ахтубе.В общем все было по плану,без рыбы мы не сидели,бутерброды с икрой ели регулярно,с мясного шулюма перешли на уху…..ляпота!!! Потом вода в Волге потеплела……на Роговке появились круги,послышались шлепки…заиграла рыба.,а ведь до этого Роговский затон был пуст,эхолот не пискнул ни разу..Вообщем джиговики воспряли духом,а я решил немного изменить стратегию ловли на ерике.
Ребята отплыли в поисках судака на ямах,а я сменив куртку(белую)на камуфляж вооружившись сведениями ,которые накануне вечером добыл у Гариса и Егорыча,перед этим попытав Медведа отправился один на заветный ерик.Кстати Медведа я «запытал» конкретно,он даже задарил мне
Riggi 35!!!.Ну в этот раз я по –тихому,соблюдая правила маскировки,с подседа,твичил разными воблерами,легкого и сверхлегкого класса,из-за камышей подбрасывал тонущие воблерки под травку,из-за кустов посылал маятником «микробы»….и эта тактика сразу дала себя знать.Вода-то прозрачная,мою первую куртку,белую было видно,здесь же с ходу пошли поклевки конкретных рыб—если окунь-то боцман или мичман,а то и шкипер!!!Ну и щучки пошли поконкретней…..короче начал я в одиннадцатом часу и до пяти с перекурами и отдыхом добыл 9кг.500грамм рыбы разной,не считая той,что отпускал….На Дон собирался изначально за язем и голавлем,но и здесь умудрился подьязка поймать.!!!!Вернувшись в лагерь я увидел страшную голову щуки и длинный хребет – это Медвед поймал щуку на 3кг 800грамм.Ну в результате конечно же копчение рыбы,уха и жаркое в кляре,которое восхитительно готовил Николай Егорыч.Удачный был день.На следующий день мы решили половить напоследок на ерике,так как интернет обещал дождь….ну половили неплохо,я закрыл выезд окунем на 780 грамм,ребята тоже поймали хорошо….вернулись в лагерь и тут приехала очередная партия рыбаков.Эти ребята оказывается здесь ловят уже семь лет,у них и флаги и доска учета-почета…вообщем наши люди.Единственно,что вот троллингом они ловят…….
Ну передав эстафету,сфотографировавшись на последок,мы отбыли….В Москву.Все было отлично,все довольны,но как всегда не хватило одного дня…..Традиция.

Прикрепления: 9703041.jpg(45Kb)


http://olegin.1bbs.info/

Сообщение отредактировал olegin - Вторник, 22.04.2008, 08:02
buldog
Дата: Среда, 09.04.2008, 21:49 | Сообщение # 10
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
olegin, good скоро будет и наш отчёт писать его будем на месте biggrin

Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » весенняя волга 2008 (он-лайн отчет о рыбалке с волги:апрель 2008 года)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111