Среда, 13.02.2013, 13:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » Воскресенский р-он пос. Берендино. карьер.
Воскресенский р-он пос. Берендино. карьер.
olegin
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Только приехав с Оки сразу получил приглашение от приятеля порыбачить в Берендино на карьере.
Ну собственно говоря предпологалось половить карликовую щучку
в бывшем рыбхозе. Щуки в этом водоеме достаточно...но в виду определенных особенностей обитания она там достигает не более кило веса. Кормовая база в этом водоеме отменная,очень много верховки,опять же окуня (пиписочного) в достатке,ну и водится вполне достойный карась до килограммовой весовой категории.
Подьехали к водоему в четвертом часу,не спеша расчехлились,выпили по чашечке кофе,ну и приступили к процессу.
Приступить-то приступили,однако первые два часа ничего не происходило...ни одной поклевочки. То что окунь в этом водоеме ловится только по первому льду и на мотыля,я узнал от местного жителя,который на "резинке" по его словам уже бороздил второй день по утрам акваторию. С его же слов щука брать не хочет ни на что...ни на вертушки,ни на резину,ни на воблеры...вот якобы три недели назад....Короче картина классическая : вчера,завтра и воон там....на меляке за поворотом,перспектива грустная однако.
Но так не бывает,если рыба есть ее надо добыть..тем более чайки периодически ныряли за верховкой и кроме этого я заметил пару всплесков,явно не карасевого характера.
Ну перебрав арсенал и применив все известные способы сооблазнения капризной зубастой я таки ее "расколол"
Просто в этот день местная счучонка жаловала активные "дробные"
воблеры типа Riggi-70 S Orbit - 80 от Zip Baits,а также Jackall Coltminnow 80 и Squag Minnow 65 Sp,ну и им подобные..плюс некоторые особенности твичинга.
Проще говоря щучку надо было задразнить и тогда она брала порой даже вдогон,а если и промахивалась ,то запросто долавливалась на втором-третьем забросе приманки в то же место.
Притом дралась и упиралась так,что при легкой снасти плучалась очень веселая картина.
Водоем в принципе посещаемый и народ там появлялся периодически,но уходил с неизменным нолем...причем там стояли восемь летних жерлиц,которые за целый день так и не сработали.
Вообщем при общем таком "сосалове" мои восемь экземпляров плюс три схода с Тини Фрая из-за его плохих тройников я считаю вполне неплохим результатом.
Кстати на этот проклятый Тини Фрай все-таки клюнул и местный окунишко.

В итоге получилась неплохая трудовая рыбалка,плюс общение с природой,даже дождь шедший периодически не испортил хорошего настроения.Я доволен

http://olegin.1bbs.info/
buldog
Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:36 | Сообщение # 2
Глава клуба
Статус: Offline
olegin, здорого а как туда попасть ?

Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » Воскресенский р-он пос. Берендино. карьер.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111 Любителям свежеобжаренного кофе https://www.coffeemarket.dp.ua/svezheobzharennyi-kofe