Среда, 13.02.2013, 14:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Вид ловли » Спиннинг » Ловля в траве. (Описание приманок,их проводки,реализации поклёвок,условия.)
Ловля в траве.
DARZA
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Трава и степень покрытия разные бывают.Самое "гнилое" по нитчатке-очищаешь приманку после каждой проводки.Ловля в кубышках более комфортна,но для любой ловли необходимы крепкие нервы.Запомнилась одна рыбалка,когда с 5ч. до 13ч. время пролетело незаметно-более 40 выходов щуки и ни одной реализации!Нервы на пределе,руки дрожат,заброс и проводка уже "нервные" стали.Лишь к обеду на "minnow spoon" взял щурёнка на 400гр.
DARZA
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
По приманкам(ИМХО):в кубышках№1-спиннербейт вес 7-10гр.Лепестки-любые,но если проваливать в окнах-лучше колорадо(это всем понятно).Спиннинг лучше подлинней и высоко поднят-мы просто тащим поверху.Леска-плетёнка,если зацеп можно снять аккуратно и т.д.Поклёвки чаще когда наползаем на кубышки или когда сваливаемся с них.На провалах в окнах у меня были крайне редко.Реализация поклёвок выше чем у поппера,сходы-крайне редкие.Китайские приманки вполне рабочие,но после нескольких хвостов приходиться руками править плечи-вот здесь и вероятна поломка,а стоимость с титановыми в 5-7 раз разницы-выбирайте сами!Длина верхнего плеча должна прикрыть крючок.На петлю крепления-кембрик,что-бы поводок не сползал.Это кстати одна из редких приманок,где можно обойтись без поводка.Случаев "среза"я не знаю,но всё может быть.2-е место-минноу спун.Я им ловлю по "ударам",хуже на проводке.А вот проводку можно делать разную:по активной щуке поверху,пассивная-медленно вдоль дна.В качестве разведчика на незнакомых местах и определения активности-Мосс Босс от Хеддон.Реализация никакая,но рыба себя проявляет активно.Хорошо проходят также колебалки Дардевл эпингер,но выманивают хуже и много промахов.
olegin
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ну я железом уже два года как не ловлю,но тем не менее гемор при ловле в траве тоже сильно нервирует. Обычно употребляю плавающие
воблеры с заглублением до 30 см,краулеры уолкеры,ну и стандартные минноу типа Smith Saruna,меняю тройники на одинарники,ставлю жалом назад
и в таком виде получается типа незацепляйки. Рыба конечно при таком раскладе часто сходит,но это компенсируется гораздо меньшим колличеством зацепов...ну и гемора меньше biggrin


http://olegin.1bbs.info/
Vovan
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
На самом деле, по траве могут спасти резиновые лягушки и всякие офсетные монтажи типа техасской оснастки, главное - помнить, что незацепляемость обратно пропорциональна засекаемости... biggrin


olegin
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Vovan)
по траве могут спасти резиновые лягушки

Есть у меня одна лягуха от SMITH,там резина какая-то специфическая...мягкая,но под зубами не деформируется,сходы очень редкие с нее.
Правда стоит блин...как бетонный мост biggrin


http://olegin.1bbs.info/
DARZA
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Те условия,что я описывал-сплошной ковёр кубышек,там воблер не протащить.Ещё как вариант упомянутые лягушки и глиссер.Купил лягушку от YUM,по примеру Щербаковых сделал плавающий глиссер,но ещё не пробовал.А если есть окна достаточные по размерам или слой воды над травой,то конечно преимущество за попперами,уокерами,кроулерами...Поклёвки часто просто при падении приманки- поэтому не надо сразу делать проводку,а выдержать паузу.С подсечкой я тоже не спешу т.к. в этих условиях щука берёт с разгона(только-бы не промахнулась)держу паузу 1-2сек. и при начале движения шнура коротко кистью подсекаю.В окнах очень нравится работать минношками,лучше медленно тонущими.Со сверхбыстрой палке и шнуре короткими подёргивании добиваемся того что воблер танцует буквально на месте.
DARZA
Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (olegin)
,меняю тройники на одинарники,ставлю жалом назад

У меня есть Daiwa Presso-6см в комплекте кнему два безбородочных одинарника,но в каталогах нижний стоит жалом вперёд.Если поставить жалом назад-проходимость будет лучше,но как рыбу цепляет?На Aglia TW ставил одинарник так проходит она неплохо,но при поклёвках часто из пасти вырываешь блесну.Крючок лучше с отогнутым жалом.Сейчас хочу собрать вертушку с одинарным крючком жёстко зафиксированным вверх жалом и передней ассиметричной огрузкой(тоже жёстко фиксированной)для ориентации крючка,ну и "крутить" шнур не будет.
Форум » Вид ловли » Спиннинг » Ловля в траве. (Описание приманок,их проводки,реализации поклёвок,условия.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111