Суббота, 09.02.2013, 07:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Вид ловли » Поплавочная ловля » 2 крючка на поплавочной удочке ?
2 крючка на поплавочной удочке ?
Батарейка
Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Приветствую , господа) Нуна ваша помощь: уже как большую половину жизни своей ловлю (16 мне сейчас), а крючки вязать так и не научился толком) Узел-петля и еще 4 раза простой узел на всякий случай Так вот , готовясь к открытию сезона, хотелось спросить вас : как правильно сделать 2 крючка на поплавочной удочке и выслушать ваши ЗА и ПРОТИВ.
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Батарейка, Раньше пользовался, сейчас завязал с этим, после массового вылова уклейки, не успевал опарыша насаживать. Я применял резиновые фиксаторы, между ними вертлюжок, к нему второстепенную леску и крючок, можно регулировать по глубине. Но это не для крупных экземпляров, фиксаторы не выдерживают и второстепенка спускается к грузику, но окуня на 150 г. выдерживает. wink

Maximus Decimus Meridius

Сообщение отредактировал Maximus - Вторник, 13.05.2008, 11:05
gordon
Дата: Вторник, 13.05.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
При ловле плотвы и подлеща(леща) применяю оснастку с тройным вертлюгом.Основная леска делится и дополнительный поводок привязывается к боковому ушку вертлюга. Вертлюги(вертлюжки) лучше брать хороших производителей. Я пользуюсь вертлюгами от фирмы OWNER.
Они надежны и удобны,прочны,даже минимальный размер вертлюга держит четыре килограмма.
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:03 | Сообщение # 4
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
gordon, Какое расстояние между крючками делал по глубине?

Maximus Decimus Meridius
gordon
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Какое расстояние между крючками делал по глубине?

Вопрос конечно интересный.:) Вообщем 35-50см.при общей глубине ловли в полтора метра-это в стоячей воде,а на течении 20-30 см.
Но тут все зависит от условий места ловли,где ловишь,на свале,на столе,над гребнем и тд.Ну а если конкретно при настройки снасти больше пользуюсь методом "тыка".По другому у меня не получается,так в разных местах по разному...Ну а о шаблонах примерных я написал.

Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:49 | Сообщение # 6
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Понятно. А снасть на месте, по прибытию заделываешь, или ездишь только по объезженным местам?!

Maximus Decimus Meridius
gordon
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я же говорю методом "тыка". Если место обьезженное,то проще,хотя вот на Оке постоянно все меняется.....а так все по месту:))
Да и не особо я напрягаюсь с поплавком, в основном со спиннигом дружу,ну и с донной снастью.
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:34 | Сообщение # 8
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ясненько. А я вот с фидером, донной и поплавком очень дружу, со спиннингом пока начинающий. cool

Maximus Decimus Meridius
gordon
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Maximus)
со спиннингом пока начинающий.

Стоит того...я как начал...так уже лет восемь....занимаюсь.Хищник - дело увлекательное.:)

Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:47 | Сообщение # 10
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Уже испытал, первый трофей, щучка на 2,5 кг., весь в труде, было бы времени по более. smile
Да-а у тебя уж опыт по-более. Ну ниче, еще догоним biggrin


Maximus Decimus Meridius
Форум » Вид ловли » Поплавочная ловля » 2 крючка на поплавочной удочке ?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111