Суббота, 09.02.2013, 07:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Вид ловли » Поплавочная ловля » Есть вопрос по поплавку..
Есть вопрос по поплавку..
Shimano
Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте ув. форумчане!
Извините если кого назвал на "ты", как-то само получается

Такое впечатление, что о поплавке все всем известно, вопросов типа нет
А у меня есть

1) Ловить приходится в 80% случаев на ветру (было бы интересно узнать водоемы, где он минимальный, так как ветер лично меня раздражает)... я конечно понимаю, что РЫБ клюет лучше, хотя бы по той причине, что рыболов в волнах не так заметен рыбе плюс вымывание корма у прибойного берега и т.д. и т.п. ...

Вопрос такой, какой выбирать поплавок с учетом большой вероятности ветра, имеется ввиду оптимальный вес (в граммах), длина антенны (не фактическая, а регулируемая отгрузкой, чтобы погрузить поплавок ниже "слоя волны" и тем самым уменьшив "болтанку" наживки), форма поплавка.

Соответственно предлагаю обсудить особенности для 3-х рыб:

а) сазанчик
б) плотва
в) карась

P.S. понимаю, что предпочтения у каждого могут быть свои, вот и интересно их послушать, набрать статистику.... мож и свои предпочтения пересмотреть

2) Как забросить снасть с поплавком например 0,3-0,5 грамма хотя бы метров на 10-15?

3) Какой монтаж применять, чтобы можно было поплавок менять в зависимости от условий ловли "на ходу", типа пристегнул и готово
Не могу найти информации по этому поводу... наверняка есть отстегивающиеся поплавки... есть такие в продаже? Или можно что-нить самому придумать по этому поводу?

P.S. Я еще много вопросов буду задавать, даже если никто отвечать не будет

Kit61
Дата: Среда, 17.06.2009, 15:34 | Сообщение # 2
Член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
1. Я бы карася с сазанчиком объединил в одно, так как характер поклевок у них схожий, да и места, по большому счету, они выбирают одни и теже практически.
Для них я бы выбрал что-то пузатенькое (оливку или капельку) с длинным металлическим килем. А грузоподъемность надо выбирать с учетом ветра и глубины. Огружать лучше (особенно при довольно-таки больших весах) до половины антенки, более чувствительно становиться. И небольшой подпасок - на подъем и так хорошо видно будет.
Для плотвы - практически то же самое, только вес можно и побольше ставить - она не так осторожно клюет.

2. Такие поплавки - только штыком. Даже махом, особенно в ветерок, очень большая вероятность поломки удилища.

3. Если болонка или матч - с помощью шок-лидера, на котором стоит вся оснастка. Снял оснастку - поставил новую. Соединение петля в петлю.

Правда я не гуру, но чем смогу - помогу.


Только открытая вода, лед - пингвинам!!!!!!!!!
Форум » Вид ловли » Поплавочная ловля » Есть вопрос по поплавку..
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111