Среда, 13.02.2013, 14:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Раздел информации » Рыбаловное снаряжение-Походное » Нож рыбака (какой выбрать ?)
Нож рыбака
Батарейка
Дата: Вторник, 08.01.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
У меня есть предложение, обсудить такую важную вещь на рыбалке, как рыбацкий нож. Какой он?. Каковы должны быть его размеры, его производитель. Какой марки лучше выбрать?
Медведь
Дата: Вторник, 08.01.2008, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Нож подбирается под каждого человека индивидуально.Кому что нравиться.И при этом он может быть не обязательно многофункциональным.

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
abc
Дата: Вторник, 08.01.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Правильно Медедь. Нож надо пощупать в руке подержать если все понравилось значит покупай
Игнат
Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
На рыбалке пользуюсь самодельным ножом с пенопластовой ручкой. Плавает как поплавок. Делал под себя, так что подходит идеально, в течении сезона дорабатывал пока полностью доволен остался. Ножны можно повесить на шею (если в лодке), или на ремень (на берегу). Кроме него обязательно имею с собой пассатижи-трансформер, навроде Латермановских только подешевле. В них и нож и пассатижи и ещё отвёртка с шилом. Больше всего меня в них удивило, что пилка из этого инструмента реально хорошо (ну для своей длины) пилит.

Поймаю с электроудочкой - ноги повыдёргиваю!
Батарейка
Дата: Среда, 19.03.2008, 12:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
А какую сталь выбрать ? biggrin
Игнат
Дата: Четверг, 20.03.2008, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Для рыболовного ножа лучже брать корозионностойкую, с повышенным содержанием Хрома, например 65х13 или 95х18. Эти две марки стали очень распространены для изготовления ножей и найти их не проблема. 65х13 проще точится и немного быстрее тупится чем 95х18, но 95х18 лучше держит заточку. Себе я делал из 65х13, при правильном угле заточки режущая кромка не нуждается в правке достаточно долго.

Поймаю с электроудочкой - ноги повыдёргиваю!
Батарейка
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Игнат, Спасибо за подсказку biggrin
Медведь
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
На днях попался довольно оригинальный вариант ножа с четырьмя сменными лезвиями: топором,пилой,широким лезвием и узким лезвием.Обесчали дать на пробу, если получиться,обязательно выложу фото и отчет по его использованию на практике.может кому уже такая штукенция попадалась?

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
Игнат
Дата: Вторник, 25.03.2008, 08:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Попадалось. У моего товарища был такой набор турецкого производства. На практике набор показал свою несостоятельность. Топор лёгкий, пила короткая, лезвие ножа садится очень быстро. Плюс один - всё сразу есть. При рубке топориком сломался фиксатор, топор отлетел от дерева и в кусты, после этого были сделаны отдельные ручки на все инструменты и набор похоронили в гараже.

Поймаю с электроудочкой - ноги повыдёргиваю!
serjant
Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
а мне удалось на выставке прикупить вот такой клинок , а рукоять я сам сделал , эфес с латуни из блесны рукоять из берёзы ну и морилка качественная плюс полировка до седьмого пота пчелиным воском и вот что получилось
Прикрепления: 4029210.jpg(230Kb) · 7805441.jpg(231Kb)


рыбалка есть смысл жизни
Форум » Раздел информации » Рыбаловное снаряжение-Походное » Нож рыбака (какой выбрать ?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111