Вторник, 12.02.2013, 13:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Раздел информации » Рыбаловное снаряжение-Походное » Обувь для зимней рыбалки
Обувь для зимней рыбалки
Lokki
Дата: Четверг, 11.10.2007, 12:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
В прошедшие несколько лет любители подледной ловли освоили множество моделей современной рыболовной обуви, пришедшей на смену валенкам. Собранная у практикующих рыболовов и помешенная ниже информация освещает практические достоинства и недостатки (с их точки зрения) той или иной модели и вполне может оказаться полезной при выборе новой обуви для зимней рыбалки.

"KAMIK GOLIAF" (Канада)


Эти сапоги активно использовались в течение одного осенне-зимнего сезона. За это время проблем с голенищами и подошвы не возникло. С точки зрения износостойкости эта модель удачна: сапоги литые и какие-либо сварные швы на них отсутствуют. Абсолютно водонепроницаемы. Подошвы изготовлены из жесткого, очень устойчивого к истиранию материала. Верх голенища оснащен затягивающей манжетой, которая предохраняет от попадания снега внутрь сапога.

Сапоги укомплектованы теплыми, отводящими от ног влагу термовставками (на внутренней стороне их подошв есть канавки, в которых собирается конденсат, оставляя ноги сухими). Термовставки легко вынимаются из сапог и быстро сохнут.

Температура комфорта:

- без движения до - 15 °С;

- в движении до - 30 °С.

Есть и недостатки у сапог этой модели; самый существенный - они очень скользят на чистом льду. Кроме того, настоящая проблема - в выборе (особенно - заочном) требующегося размера: существующая их нумерация не совсем корректна, т.к. не предусмотрено то, что очень толстая термовставка скоро приминается - и нога в сапоге начинает болтаться.

Масса каждого сапога - 1400 г.

Сапоги "KAMIK GOLIAF" подходят для всех видов зимней рыбалки.

"BAFFIN TRAPPER" (Канада)


После двух лет активной эксплуатации сапог ни их голенища, ни подошвы, ни швы, ни какие прочие детали не износились.

Вставки, которыми укомплектованы сапоги, достаточно легко вынимаются, быстро сохнут, "дышат" и отводят влагу. За указанный период состояние семислойных термозащитных вставок не претерпело серьезных изменений, они не протерлись, швы не расползлись.

Между внутренней стороной подошвы сапога и термовставкой имеется рифленая пластиковая стелька с дырочками, которая пропускает под себя образующийся конденсат и избавляет ноги от ненужной влаги.

Верх голенища оснащен затягивающейся манжетой, препятствующей попаданию внутрь снега. Сапоги абсолютно водонепроницаемы, сцепление подошвы со всеми видами поверхности хорошее.

Температура комфорта:

- без движения до - 15 °С;

- в движении до - 30 °С.

Жаль только, что у данной модели очень узкое голенище, в которое невозможно засунуть штанины толстого зимнего комбинезона, поэтому при "сидячей" рыбалке в условиях очень низких температур одевать их я бы поостерегся. Но для ходовой рыбалки (TRAPPER - англ.: охотник, расставляющий силки), а конкретно - для моего любимого зимнего спиннинга, они подходят лучше всего.

Масса каждого сапога - 1250 г.

abc
Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я купил себе питерские Topper и для охоты хорошо и 6 января в -15 мороза ходил на рыбалку просидел 6 часов ногам было очень тепло
Медведь
Дата: Вторник, 08.01.2008, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
К сожалению, мои ноги не воспринимают ничего кроме кирзача.Дешево и сердито.Перед выходом натираешь ноги тальком, в х\б носки насыпаешь горчичного порошко, обматываешь все это фланелевой портяночкой и одеваешь сапоги.Их я смазываю растопленными салом, а если очень мокро на улице, то одеваю бахилы из комплекта химзы.

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
usad
Дата: Вторник, 08.01.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я раньше ходил в" собачьих" унтах,тяжело и промокали.Сейчас взял NORFIN Trail.1950руб.,отдыхаю,ошибся в том ,что взял на размер больше,привычка,в расчёте на толстый носок,доп. подстилку и т.д.,а это всё лишнее,а ходить неудобно.
Форум » Раздел информации » Рыбаловное снаряжение-Походное » Обувь для зимней рыбалки
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111