Понедельник, 11.02.2013, 07:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Прочее » Кабачок » СКАЙП (что это такое.)
СКАЙП
Медведь
Дата: Понедельник, 07.07.2008, 03:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Заглянув в переписку некоторых наших пользователей,обнаружил что кто то еще не знаком с таким видом общения,как СКАЙП:
Итак,история появления СКАЙПА:
Для того, чтобы поговорить через Интернет существует множество средств. От электронной почты до видеочатов. Но наиболее доступными, дешевыми и, как следствие, самыми массовыми стали IM протоколы. Это специальные сети, созданные специально для передачи коротких текстовых сообщений и небольших файлов. Самая известная IM сеть — это ICQ. Постепенно своих пользователей находят Mail Agent (программа от Mail.ru), GTalk (программа от Google), а также, по многочисленным слухам, Яндекс собирается выпустить свою версию чат-программы.
Придумана ICQ была в 1996 году в Израильском городе Тель-Авив. Изначально программа предназначалась для личных нужд, для того, чтобы держать связь между удаленными компьютерами. Эта потребность сподвигла четверых молодых израильских программистов на написание ICQ. Никаких маркетинговых шагов по распространению программы, конечно же, не предпринималось. Дистрибутив был отдан заинтересовавшимся друзьям и выложен в свободном доступе в сети.
ICQ (ISQ - I SEEK YOU, т.е. по-русски звучит: Я ИЩУ ТЕБЯ.) нашла своих пользователей мгновенно и начала расходится на сотни тысяч компьютеров по всему миру. В июне 1998 года ICQ была выкуплена американским провайдером AOL за 407 млн долларов. Ребята из программистов превратились в инвесторов. Сеть ICQ растет ежедневно на тысячи новых пользователей. Многие имеют сразу по несколько UIN'ов, которые открыты одновременно (личное, работа, учеба). (скачано из инета)
Не смотря на множество разновидностей программ для удаленного общения,последние версии программ обладают способностью не только передачи текстовых сообщений,но и возможностью передачи путем инет сообщений аудио и видео информации посредством соответственно аудио и видео носителей (ICQ версия 6).
Вещь довольно удобная.У меня довольно много оппонентов по всей территории нашего шарика,и для общения с ними посредством допустим обычной телефонии,мне пришлось бы выложить немалую сумму... А посредством инета я могу разговаривать часами... и не только разговаривать,но еще и видеть собеседника..


Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
usad
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне когда устанавливали комп.,настроили и Аську,я написал привет!,мне ответили Как дела?Ну всё нормально,работает biggrin И всё,с тех пор и забыл про неё,а ведь включена!А лички тогда зачем?Да и по делу я всёже по тел. разговариваю.
Счастливые вы ,часами на компе сидеть smile
ангел
Дата: Вторник, 15.07.2008, 19:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
usad, не часами и не всегда, но вот стало тебе ну очень хреново, а друзья далеко и увидеть никакой возможности, тут скайп не заменим, я им ручкой помахала и легче стало, честно! smile

ангел
СовА
Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Член клуба
Сообщений: 257
Статус: Offline
Недавно установила скайп. wink

buldog
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
Я себе тоже настроил сегодня smile

Форум » Прочее » Кабачок » СКАЙП (что это такое.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111