Суббота, 09.02.2013, 05:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Раздел информации » Катера.Лодки.Моторы » Самодельная рыболовная картоп-лодка Краб.
Самодельная рыболовная картоп-лодка Краб.
sallat
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Выкладывал на других сайтах, закину и сюда, может кому-нибудь пригодится. My WebPage

Береги природу, мать твою!
buldog
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:04 | Сообщение # 2
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
просто супер и сколько она обходиться ?

sallat
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Лодка самодельная, обходится в стоимость материалов. Не могу разобраться, как прикреплять фотографии. Если кому-нибудь интересно, расскажу поподробней.

Береги природу, мать твою!
buldog
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:59 | Сообщение # 4
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
мне очень интересно а фото Залей сюда http://allyoucanupload.webshots.com/ и возми сылку и всё

sallat
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не емея опыта проектирования, воспользовался готовым проектом.Делал один к одному с некоторыми изменениями. Отходил на ней два сезона. Лодочка удачная. Рыбачить комфортно, спиннинговать можно в полный рост. Хорошо подходит для небольших рек и водоёмов. В проекте указан вес 20 кг. , у меня получилось 35 кг.Но тем не мене закинуть на багажник и снять в одиночку не проблема. Не знаю, как они добились 20 кг.? Или делали из более тонкой фанеры ( у меня ФСФ 4 мм. ) , или из экзотических пород ( ФСФ из берёзы ). За счёт двойной скулы, прогиба днища и сужения его к корме, лодка очень легко идёт на вёслах, транец не тянет за собой воду. Под эл. мотором скорость 5.5 - 6 км/ч. Ставил Ветерок 8 - на глиссер не выходит. Идеальный мотор для неё 2 - 2.5 л.с. Блоков плавучести достаточно чтобы удерживать на плаву двоих взрослых внутри лодки. Парус готов, но пока не опробован, ничего сказать не могу. Планирую сделать съёмные колёса на транец, чтобы перекатывать лодку с барахлом по берегу.Фото. Проект лодки подбирался под хранение в городской квартире ( храню на лестничной клетке ) , в квартире и строил. Входит в грузовой лифт нашего дома.

Береги природу, мать твою!

Сообщение отредактировал sallat - Воскресенье, 23.12.2007, 20:19
buldog
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:19 | Сообщение # 6
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
супер но мне кажнтся я не смагу сам зделать а скока тебе она встала?

sallat
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 00:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Сейчас уже точно не скажу. Материалы ( фанера , стеклоткань, эпоксидка, краска...) - где-то под сотку баксов, время потраченное на постройку оценить деньгами не могу.

Добавлено (24.12.2007, 00:26)
---------------------------------------------
Buldog, технология " Сшей и Склей " не для коммерции, слишком трудоёмкая. Лодки делаются для себя, вылизываются, вкладывается душа. И поэтому не могут стоить дёшево. Кто делал, меня поймёт. Есть похожая на Краб промышленная стеклопластиковая картоп - лодка Малёк , посмотри, может подойдёт тебе такая.


Береги природу, мать твою!
Aleks
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 10:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
лодка супер!!!Даже не верится ,что самодел!НО вот одно НО! неужели в инспекции не могли дать супер номер:надо БТР,а не какая-то бт(шучу)Наверное не один месяц ушёл на изготовление. applause

не верь,не бойся,не проси.
buldog
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 11:35 | Сообщение # 9
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
да просто класс applause good

sallat
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Краб был пробой сил : получится - не получится. Теперь можно попробовать лодку посерьёзней. Мой приятель построил лодку по технологии " Сэндвич " - пенопласт со стеклотканью. Я погонял на ней, очень понравилась. При габаритах 3.2х1.25х45 м. весит 41 кг. Не надо блоков плавучести, даже если умудриться развалить её пополам, каждая часть останется на плаву сама по себе. Собирается строить по той же технологии больших размеров. Хочу напроситься к нему в подмастерье, изучить технологию и самому построить что-то подобное. Фото.

Добавлено (21.01.2008, 16:31)
---------------------------------------------

Смотрю на летние фотки и не могу дождаться нового сезона. Очень хочется с парусом попробовать.


Береги природу, мать твою!
Форум » Раздел информации » Катера.Лодки.Моторы » Самодельная рыболовная картоп-лодка Краб.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111