Пятница, 15.02.2013, 09:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Раздел информации » Советы по ловле » Блесна на щуку
Блесна на щуку
Батарейка
Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Народ, подскажите Блеснe на щуку?
Vovan
Дата: Вторник, 18.12.2007, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вращалка, колебалка, зиняя блесна? Условия ловли? Размер щуки?


Батарейка
Дата: Среда, 19.12.2007, 00:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Размер щуки разный и Вращалка, колебалка летний осенний весенний вариант?
Vovan
Дата: Среда, 19.12.2007, 01:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня по щуке рулит Mepps Lusox до 2-го номера. Соответственно, чем хуже клёв, тем меньше размер, хотя могут быть исключения. Цена блесны порядка 100 р. Из колебалок - Rapala Minnow Spoon, Luhr Jensen Hobo, Kuusamo Rasannen. Все - незацепляйки.


sallat
Дата: Четверг, 27.12.2007, 13:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хорошо работает Шторлинг и ему подобные : дамовский Effzett , Osko и др. Есть очень хорошие литовские блёсны :Сваёне , Юра, Рутеле, входили когда-то в набор из 5 шт. Рамбинас кажется назывался, стоил 2р. 70коп. Все пять блёсен хорошо работали по щуке. Были моими первыми, в далёких семидесятых начинал с ними осваивать спиннинг, ох и нахлынуло что-то....

Береги природу, мать твою!
buldog
Дата: Четверг, 27.12.2007, 17:24 | Сообщение # 6
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
А фото есть проверенных моделей?

sallat
Дата: Четверг, 27.12.2007, 18:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (buldog)
А фото есть проверенных моделей?

1. А-ля Шторлинг от Osko
2. Старый, добрый Атом ( не Abu Garsia )
3. - 4. Самоделки.
Литовских к сожалению не осталось, знаю где купить, да никак не доберусь. Куплю, сфоткаю.


Береги природу, мать твою!
Vovan
Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вот не умею я ловить на старые колебалки, и приемлю колебло только в виде незацепляйки в траве. А при нормальной, более-менее чистой акватории имхо лучше погонять воблерки (особливо минноу).


kokainlrd1
Дата: Среда, 06.02.2008, 02:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
бери ультралайт ,тонкую плетенку и ставь воблера "терминатор" 5 см флутин от компании абу гарсия.... результат супер, когда по травке летом, и главное что на такое не оч клюет окунь, а экземпляры щуки попадаются от 300г-3кг
AloneFisher
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 17:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Был как-то раз такой случай. Ловили мы с братом на проверенном озере. Крутили тогда в основном вращалки, я еще любил твистеры в толще воды погонять... Погода самая щучья, а клева почти нет. Решил я переплыть на другой берег, а поскольку ветер был попутный нацепил я колебалку сантиметров 15 длиной и стал ею придонные слои на перегоне берег-русло-берег облавливать. Забросе на 4-ом поклевка и щукан на 1 кг в лодке, доплываю до кувшинок, якорюсь, цепляю вращайку облавливаю траву-ноль. Цепляю ту же колебалку- еще один щукан, такой же.... Больше блесну не менял. Поймал еще 7 щуканов, причем меньше 1 кг не брали... Брат ловил на вращалки, поймал 3-х шнурков до полкило и окуней пяток. Через неделю брат едет один, прикупив блесну еще больше и толще, чем у меня. Поймал он 8 щук, плюс столько же сходов было. Так что колебалки бывает рулят...
Форум » Раздел информации » Советы по ловле » Блесна на щуку
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111