Понедельник, 11.02.2013, 04:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 7 из 10«125678910»
Форум » Прочее » Кабачок » За какую зарплату вы согласны работать?
За какую зарплату вы согласны работать?
1.до 5000 р.[ 0 ][0.00%]
2.от 5000 до 8000 р.[ 1 ][6.25%]
3.от 8000 до 12000 р.[ 0 ][0.00%]
4.от 12000 р. и выше[ 10 ][62.50%]
5.я не собираюсь работать в качестве наемного работника[ 5 ][31.25%]
Всего ответов: 16
Maximus
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 09:52 | Сообщение # 61
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Специалист в своем деле всегда знает сколько стоит его труд, так уж сложилось в нашей жизни. Хочешь зарабатывать больше, расширяй сферу своих профвозможностей. Готов работать от 70 000 р. в области своей специализации.

Maximus Decimus Meridius

Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 12.05.2008, 09:54
Медведь
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:25 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Maximus, Заработная плата складываеться не из того,сколько стоит человек и во сколько он себя ценит.А зависит от спроса и предложения на данную специальность.И каким бы я не был отличным токарем трижды шестого разряда, и как бы я не ценил свой труд,но если нет спроса на мою профессию,а предложений от работников масса, то я просто вынужден принимать те условия,которые диктуем мне работодатель.

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
Maximus
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:37 | Сообщение # 63
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Медведь, Я не писал о стоимости человека, человек бесценен. И поверь даже токарь с трижды 6 разрядом, может работать и получать немалые деньги. Мой отец, сварщик, получает не мало, довольно таки распространенная специальность в общем, но где, у людей, которые в годах, которые в совдеп оканчивали техникумы, мастеров нет, просто нет среди настоящих оканчивающих (если еще кто и учиться по данной специальности). Вот спрос то и возрастает, и я уверен, что в токаре-мастере есть потребность и сейчас. Если же ты конечно грузчик, то предложения полным полно, и то, даже сейчас не согласны работать на предлагаемых ставках, потому что научились понимать стоимость своего труда. Медведь, это я уж точно знаю, так как работаю в сфере связанной с этим.

Maximus Decimus Meridius
Медведь
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:22 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Maximus, Немножечко не в ту сторону.Я не говорил о стоимостной оценке человека как таковой.Имелась в виду оценка труда человека.НО.По поводу квалификации и по поводу рабочего места.В городе сто рабочих мест токаря. И сто пятьдесят отличных токарей с большим опытом работы.И просто классных специалистов.
Сторона работнка:Я устроился на работу.Я отлично делаю свою работу.Ко мне нет замечаний,я справляюсь со всем объемом работ,и даже делаю чуточку больше. Жизнь вокруг дорожает,и я соответственно хочу как то компенсировать это.Иду к работодателю.
Позиция работодателя Я капиталист,и привык считать деньги.Я точно знаю,что в городе есть свободные работники такой же квалификации как и вы.И они с превеликим удовольствием начнут работать на вашем месте хоть с сегодняшнего дня.
Реакция работника
первая- да ладно,я сейчас уйду,а вы потом еще приползете на коленях,и будете молить меня о том,что бы я вернулся назад!!!! В результате при перенасышенном рынке его место занимает безработный,согласный работать на тех же условиях,что и он до этого,а он соответственно пополняет ряды безработных.Его пилит жена,дети,теща и все окружающие,но как локоток ни близок,а укусить его не получаеться.
вторая=он понимает,что уйдя сейчас даже с этой не устраивающей работы он ничего другого просто не найдет.Либо менять место жительства,профессию, привычные сложившиеся устои.А если человеку далеко за сорок,и он уже практически никому не нужен? И в результате у него только один выход:принять те правила,которые ему продиктовал работодатель.
Я не призываю делать обобщение по этому одному конкретному примеру о состоянии работы по всей территории нашей необъятной родины,но так получаеться,что отдельные трудовые нишы уже сильно перенасыщенны,а переучиваться на что то новое... А где гарантия,что через то время которое будет занято мной на перепрофилированние,эта специальность будет востребована?


Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....

Сообщение отредактировал Медведь - Понедельник, 12.05.2008, 23:24
Медведь
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:26 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Пятнадцать лет назад были востребованы юристы и экономисты.В больших объемах.Десять лет назад начался бум на специалистов пищевой промышленности. Сейчас в почете инженеры строители и работники высоких технологий.На что нацелиться в ближайшие пять десять лет?

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:25 | Сообщение # 66
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Медведь, Да, согласен с глобальной точки зрения, ситуация в стране сложная. У нас много безработных, и несоблюдение ТК и принцип сокращения затрат коммерческими организациями, и экспансия работадателя к нанимаемому сотруднику ставят соотвествующий удар к безработице народа.
Quote (Медведь)
первая- да ладно,я сейчас уйду,а вы потом еще приползете на коленях,и будете молить меня о том,что бы я вернулся назад!!!!
С этим столкнулся лично, просили бывших сотрудников вернуться на пржнее место работы, с рассмотрением их условием и своим предложением. Одни вернулись, другие нет. И ацент был поставлен именно на квалификацию человека в данной специальности, потому что других нет, нет предложения, кроме того, которые были и ушли.
Согласисиь не везде перенасыщение, это же ведь как курс, то возростает, то снижается. Возможно я сужу с той колокольни, что живу в 20 км. от Москвы, здесь на работу мало кто жалуется, все занимаются чем то, работают. И соглашусь с тобой, что в регионах полный абзац, там рулит работадатель.
Quote (Медведь)
А где гарантия,что через то время которое будет занято мной на перепрофилированние,эта специальность будет востребована?
Гарантий нет, их никто не может дать, и уверенности в завтрашнем дне по сути нет. Но остнавливаться же нельзя. Я выучился на экономиста, но работаю совсем не по специальности, отчасти затрагивается в работе раздел полученных знаний. Мы выбираем и работаем там где можем, где умеем, делаем то, что нам нравится, как ты сказал "отлично делаю свою работу", и совершенствуемся в этом деле, и все таки любим свою работу. По собственным мониторингу востребованных работников в МО, наблюдается, что на всяческих специальностях перевес идет к квалифицированным работникам, и не важно экономист, инженер, юрист, плотник и т.д.


Maximus Decimus Meridius
Медведь
Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:32 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
В принципе важно.Я по образованию юрист,экономисть,работаю скажем так управленцем,но все идет к тому,что надо еще третье образование и причем скорее всего техническое.Вот только с профилем загвоздочка,какой именно выбрать...

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:48 | Сообщение # 68
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Как совет - логиситка. Работаю в этой сфере. Захватывает практически уже все, осталось ей внедриться в финансы.

Maximus Decimus Meridius
Медведь
Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:56 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Maximus, Знаешь,больше почему то тянет к тому,что можно сделать руками.А работать с людьми в последнее время очень выматывает

Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 01:07 | Сообщение # 70
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Медведь, Что и посоветовать не знаю. Может и не в тему, но все таки творчество. У меня одноклассник, купил полупроф фотоаппарат, увлекся, теперь такие авторские работы выдает, выставку можно устраивать. Но право учитывая твое желание и натоящий технический склад в этом желании, поделки из дерева же не предложишь. Хотя как пример, мой крестный пишет картины, заниматься этим стал далеко не в юношестве. Вообрази и воплоти в жизнь. Ты написал о желании научиться красить авто, научишься, все таки не остановишься?! А потом? Наверное нужно, то, что бы и самому глаз радовало и гордость за то, что сделано своими руками и в других вселяло интерес и радость.

Maximus Decimus Meridius
Форум » Прочее » Кабачок » За какую зарплату вы согласны работать?
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111