Воскресенье, 10.02.2013, 18:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Прочее » Кабачок » На ТЫ или ВЫ? (А как вы привыкли обращаться к людям?)
На ТЫ или ВЫ?
СовА
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Член клуба
Сообщений: 257
Статус: Offline
Безусловно на работе есть деловой этикет и т.п. И при новых знакомствах многие предпочитают сначало держаться по деловому, казаться воспитанными людьми. НО.
На днях посмотрела Задорнова и задумалась...Веть если углубиться в значения слов, то приличней слова ТЫ, как оказалось нет слов! Даже если взять библию, то мы ж обращаемся на ты к богу в молитвах, а не на вы! ;)) Над этим стоит задуматься!
Я не уютно себя чувствую когда ко мне на вы обращаються.
На работе должность предрасполагает к общению со мной на вы, но я сразу обсуждаю этот момент и на корню отрезаю это обращение к себе!

Сама по началу тоже к людям на ВЫ обращаюсь. Но сейчас уже с этим борюсь потихоньку, если не нравиться, что на ты, то человек сам скажет и я буду на вы! biggrin ;)))

А у вас какое на этот счёт мнение?
Как вы любите, что б к вам обращались на ВЫ или на ТЫ?


ангел
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
первые три часа безусловно на вы, не могу сразу человеку сказать ты, рефлекс срабатывает, но верно, совА подметила , стараюсь бороться с этим словом, happy

ангел
СовА
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Член клуба
Сообщений: 257
Статус: Offline
ангел,
Quote (СовА)
Как вы любите, что б к вам обращались на ВЫ или на ТЫ?

А? biggrin


ангел
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 07:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
анастасия ! на ты конечно!!!!!!! happy

ангел
Медведь
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Статус: Offline
Зависит от того,как ты в дальнейшем хочешь общаться с человеком.Если ставишь в ряд с собой,либо на линейку ниже,то на "ТЫ". Если считаешь,что человек в силу своего положения,возраста и статуса заслуживает вежливого общения,то на "ВЫ". Сам давно привык к тому,что обращаются на "ВЫ",и на работе стараюсь поддерживать сей этикет.Панибратство до добра не доводит.
Бывают НО!
1) Никогда не обращусь к человеку, который мне глубоко неприятен,независимо от того,кто он на ВЫ.
2) Никогда не говорю ВЫ ГИБДДШникам.


Рыбалка это не состояние души.... Это диагноз....
ангел
Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
я согласна, с подчиненными я то же панибратства не допускаю, но для меня почему то ТЫ это какое то личное обращение, и кстате когда не довольна чем либо, то к людям\ с кем на ты\ тут же начинаю ВЫкать!

ангел
Maximus
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:35 | Сообщение # 7
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
ангел, Ты получается сразу даешь понять, что чем то недовольна, своему собеседнику?! И какая их реакция?

Maximus Decimus Meridius
ангел
Дата: Среда, 14.05.2008, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
вытягиваются по стойке смирно! biggrin

ангел
Maximus
Дата: Среда, 14.05.2008, 19:23 | Сообщение # 9
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
ангел, это если в работе?! Или вне работы так же?

Maximus Decimus Meridius
ангел
Дата: Среда, 14.05.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
maximus . я человек не конфликтный и я думаю, что справедливый, по пустякам никого стараюсь не обижать, но когда люди зарываются, у меня просто нет другого способа, чтоб и не обидеть и в то же время показать человеку, что палочку он перегибает и пора остановиться, dry

ангел
Форум » Прочее » Кабачок » На ТЫ или ВЫ? (А как вы привыкли обращаться к людям?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111