Среда, 13.02.2013, 13:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
ОКА КАСИМОВ и окрестности.
olegin
Дата: Суббота, 05.07.2008, 09:18 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ока. Касимов . 27 июня - 2 июля 2008г.

Рыбалка в этот раз была трудовой..Рыбу искали по всей акватории,так как были на лодках.Мы с Бульдогом плавали в жабовник,но ничего там не нашли так как погода была не очень.Ламик с Михалычем джиговали по всей реке,искали ямы и обратки...Поймали судачка и мерных окуней.На следующий день Бульдог приболел и я ловил уже в паре с женой.Михалыч отловил классного окуня на 700 грамм,а Женька Ламик поймал щучку грамм на ...напильник короче.Потом у него клюнула серьезная особь,но сошла,оставив на джигголовке серьезные борозды.Ребята в воскресенье уехали,а я продолжал ловить...заметил,что уклейка вся в зарослях жабовников с внешней сороны реки и там идет бой какого-то хищника.Оказалось,что весь окунь там,охотится на уклейку.,ну соответственно такая ловля принесла свои результаты...окуня половили хорошо и крпного от 150 до 300 грамм.В завершение ко всему на Паниш-70 от Смит поймал трофейного для Оки экземпляра ровно в 1 кг.весом.Ну попутно были еще жерешки и голавлики.Щука в этот раз не клевала,супруга поймала всего одну небольшую,на 800 грамм.




URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ну вот так порыбачили,отдохнули...короче.


http://olegin.1bbs.info/
Maximus
Дата: Вторник, 08.07.2008, 18:15 | Сообщение # 12
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
olegin, buldog, Ну красавцы, молодцы. booze hands hands hands

Maximus Decimus Meridius
buldog
Дата: Среда, 09.07.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
Да хорошо отдохнули smile biggrin нужно собрать всех форумчан и поехать коллективно

buldog
Дата: Среда, 09.07.2008, 21:03 | Сообщение # 14
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
biggrin smile

Maximus
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 17:58 | Сообщение # 15
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
buldog, Поддерживаю cool prof

Maximus Decimus Meridius
СовА
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:10 | Сообщение # 16
Группа: Член клуба
Сообщений: 257
Статус: Offline
olegin, Фотки удачные. Опять ляпота! wink

aligator
Дата: Понедельник, 28.07.2008, 21:32 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважуха вам парни крутые фотки. И места шикарные мне бы с вами) smile

vovika.net.ru Хостинг f4y dafka.ru
olegin
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:00 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
!7 - 23 сентября 2008 г.р. Ока ОТЧЕТ.

Наконец-то после долгого перерыва вырвался на рыбалку на Оку под Касимовым. Вопреки ожидавшейся хорошей погоде Ока встретила довольно неприветливо,хотя дождя и не было,но зато холодный пронизывающий северный ветер гонял по акватории сизую большую волну.Поскольку прибыл на место под вечер, утром ожидал улучшения погоды,но было все так же пасмурно,ветрено и холодно. Но разве погода,(если она не суперэкстремальна) была когда-либо преградой для рыбалки? Да упаси боже! Тем более что на реке все-таки происходило движение,причем довольно активное. Со стороны подветренного берега рыбаки в довольно большом колличестве ловили рыбу донными снастями и спиннингом,а кое-кто даже гонял поплавочную снасть.Еще что сразу бросилось в глаза,так это то,что вода сильно упала,по сравнению с прошлым разом метра на три,что в определенных условиях являлось хорошим признаком Оценив ситуацию,прикинув варианты,решил в этот раз ловить свою рыбу на ультралайт и оказался прав. Дело в том ,что с подветренной стороны ветра почти не было,лишь иногда тревожил порывами,а посылать ультралегкие и легкие воблеры было весьма комфортно,обьемные приманки легко летели по ветру на тридцать - тридцать пять метров. Прошел по берегу,псмотрел на рыбарей-спиннингистов,успехи не впечатляли,большое колличество хоть и повядшей уже травы мешало ловле на вертушки и колебалки,а на дальней дестанции не клевало. Естественно вариантов кроме ультралайта не было никаких,что и подтвердили первые забросы.
На легкие минноу Smit Luna,Masu Masters 48F прямо с остервенением садился окунь, регулярно выскакивала некрупная щучка,по сравнению с "курившими бамбук" соседями прямо настоящее изобилие.
Вольно или невольно,но настроение я соседям - рыбарям подпортил - не было у местных таких приманок,да и ультралайтовая снасть в диковинку. Вообщем начало было многообещающим,в продолжении,вечером сюжет продолжился,только рыбаков на берегу уже поубавилось,зато на самой реке плавали несколько лодок - ветер стих до терпимого.

Потом обнаружилось еще одно интересное обстоятельство - "шнуры", эти щучьи дети стали преследовать воблеры прямо с собачьей злостью,выпрыгивали из воды и даже сойдя с крюка,все равно атаковали приманку. Это был сигнал о том,что похоже у щуки начался жор. Еле дождавшись утра еще затемно выплыл на лодке, ветер поутих,стал порывистым, волна небольшая,так что я рискнул. Благо плыть недалеко,жабовник находился прямо на противоположном берегу. К ловле приступил еще затемно,в сумерках. Так как вода была низкая стал ловить взабродку ,для пробы сначала на легкие воблеры TD Minnow 1061 и Bassdei Drift Twitcher 50.Сразу пошел влет клевать мерный окунь по 150 - 250 грамм. Поймав около полутора десятков я обратил внимание на пару окуней - у одного было два характерных пореза на боку,у второго не было половины хвоста....пригляделся,да у многих пойманных окуней есть характерные повреждения: ссадины,покусы. Это обстоятельство говорило только об одном - в жабовнике много щуки. Поставил Sebile Koolie Mnnow 118FT и буквально со второго заброса поймал щуку около полутора кило. Вообщем щуки в жабовнике было достаточно...в этот раз улов составил около пяти достойных особей,не считая мелких щучек. Приманки от Патрика Себиля отработали на "ура".,взабродку очень хорошо было осуществлять анимацию воблеров,чего не скажешь про ловлю с резиновой лодки.

В этот день я больше не рыбачил,надо было занятся бытовыми делами,зато на следующее утро затемно уже был на месте...меня ожидал неожиданный сюрприз - вода за сутки поднялась почти на метр! Первое,это означало,что о ловле в забродку придется забыть,второе,надо менять приманки,воблеры от Sebile уже не актуальны - без должной проводки безполезны,а сидя в резиновой лодке ее не осуществишь. Первый выбор пал на Khamsin 50 от Zip Baits. и опять я угадал...буквально с третьего заброса вытащил щуку около двух килограмм,потом еще одну примерно на полтора,еще одну такую же.... Такое впечатление,что в жабовнике я попал на "партсобрание" На очередном забросе почуствовал мощный удар,подсек,стал подтягивать,но не тут-то было,"крокодил"уперся,Сакура в дугу,потом мощными рывками стал уходить в траву,фрикцион катушки не успевал отрабатывать,в итоге щука дала свечу,шнур в результате оборота попал на жаберную крышку и ....все,ушла рыбина с моим Камсином!
Поставил другой Камсин,уже семидесятку, уловистая приманка за полчаса принесла пяток внушительных окуней и еще одну щуку на полтора кило. А потом история с "крокодилом" повторилась снова....все прямо по предыдущему сценарию: удар,рывок,спин в дугу,визг фрикциона,свеча с оборотами... Прощай рыба и уловистая приманка вместе с ней. Как проклинал я себя за самонадеянность - выплыл на рыбалку без подсачека,в "крокодилах" было явно около четырех с половиной кил,а это вам не с "двушкой" бороться!
Наученный таким горьким уроком,в следующий раз выплыл в заветный жабовник с супругой и во всеоружии:подсачек,ну и фотоаппарат конечно.:) Приступили к ловле,ситуация изменилась...на казалось бы чисто щучьи шеды типа Smith Depty Duo клевали активно только окуни,а щука реагировала только на классические минноу типа IMA Farina 90 или Jackall Coltminnow 80. С подсачеком досадных сходов больше не было,а супруга в очередной раз обловила меня вытащив особь на 3.8 килограмма,которая опять же польстилась на минноу,бюджетный суспендер Damiki Pirami 90.Я отстал от нее на целых 600 грамм.Помимо ловли удалось еще в процессе рыбалки и .пофотографировать.




Вообщем надо сказать,что рыбалка состоялась отменная и вовсе не жаль потерянных воблеров,в конце концов утрачены они были в честном бою,а ушедшие рыбины думаю от них освободятся. Но надеюсь не первые они и не последние "крокодилы" в реке,впереди еще октябрь,а жор только начался.





В желудках у пойманных щук было всего два окуня,у остальных почти у всех свои же маленькие собратья. Думаю что данное обстоятельство говорит о том,что крупной щуке трудно стало добывать себе пропитание на глубине, и поэтому ее в жабовниках очень много. И еще один странный нюанс, все пойманные окуни либо со зрелой икрой,либо с молоками. Такое впечатление,что вот-вот нерест начнется....молоки у самцов по рукам порой текут. Второй год наблюдаю такое явление,в прошлом году с Вороном в октябре браковскую сеть вытащили...то же самое....икряные самки и самцы-молоканы. Чудно как-то...


В заключение отчета хочу сказать еще то,что на Оке хорошо в это время шел судак, на донные снасти с живцом,да и на спиннинг тоже. Надо было выбирать..либо судак,либо щука,я выбрал щуку.... И не ошибся в своем выборе. Весь этот сезон Ока особо не баловала уловами....в этот раз отблагодарила по полной программе,но впереди еще октябрь.



http://olegin.1bbs.info/
buldog
Дата: Вторник, 30.09.2008, 10:12 | Сообщение # 19
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
olegin, respect smile

olegin
Дата: Четверг, 23.10.2008, 13:21 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
16-22 ОКТЯБРЯ. Ока. д Поповка,Уланова Гора. Рязанская обл.
" К воде надо приходить затемно"
(Диалоги о рыбалке. Классика)

"К воде надо приходить затемно"-эта фраза пришла мне в голову,когда я в этот раз спускал свою "резинку" на воду.Восьмой час утра,а на реке хоть глаза выколи :темно,тихо,полный штиль,ни всплеска,ни ветерка. Вторая мысль: что с рыбой?,в прошлый раз было очень хорошо,а сейчас?

"Е...ТВОЮ МАТЬ!!! УШЕЛ!!! ИЗ РУК УШЕЛ!!! ДВА КИЛА,ССУКА!!!
НЕ МЕНЬШЕ!!! САШКА,П.....Р,ГОВОРИЛ,ПРОВЕРЬ ПОДПУСКА!!!!"
Местный рыбак-судачатник Володя гулко,на всю акваторию, честил
своего напарника за небрежность. На душе потеплело - рыба есть!
Включив фонарь,я со спокойным сердцем отплыл к заветному жабовнику под интенсивную перебранку рыбаков. Переплыл реку,заякорился,оценил обстановку....уровень низкий,вода упала по сравнению с прошлым разом метра на два.Можно рыбачить в забродку,рука невольно потянулась к заветной коробке с "Себилем",но вовремя я опомнился,задача в этот раз стояла тематическая...было несколько новых девайсов которые надо было оттестировать,проверить на адекватность,рабочие качества и уловистость в реальных условиях. Ну что же,значит сначала ультралайтовая снась,без вариантов. Ставлю последнюю новинку от "Альбакора" Asakura S Hornet SR-F и на втором забросе чувствую резкую дробь с мощным рывком - Есть!! Вытаскиваю мерного окуня грамм под двести....и потом сразу еще несколько примерно такого же размера. Однако....хорошая "новинка" от питерцев,раскраской под форельку....

Рассвело....штиль продолжался,осенняя природа подарила чудесное
утро,светлое и благостное,как оказалось последнее на этой рыбалке.

Окунь вдруг пропал.....в надежде продолжить окуневый бой я использовал еще несколько проверенных окуневых приманок,но без успеха, клев пропал. Поменял место,прокидал еще несколько вариантов...бесполезно,пропал полосатый. Вдруг посреди тихой глади жабовника расцвел цветок - малек брызнул в стороны из травы поверху - ну точная иллюзия распускающегося цветка! Однако понятно -ВХОДИТ КОРОЛЕВА!! Конечно же это щука активизировалась,
"бутоны" периодически распускались в разных местах...щука охотилась,причем без всплесков и шума,никакого боя,по кошачьи.
Естественно поставил легкий щучий воблер -для начала DAIWA 1061 SP,послал прямо в ближайший "цветок",сразу реакция:приятная тяжесть повисла на шнуре,потом последовала серия резких рывков..
первый экземпляр больше кило весом без особого труда был извлечен и посажен на кукан.

Вообщем сразу скажу,что щука на протяжении всей рыбалки была очень активна,несмотря ни на какие погодные катаклизмы, всю неделю рыбалки.Причем что характерно,на большой воде(реке) в жабовниках и заливах наиболее достойные экземпляры попадались на легкие приманки,минноу,до 60 милимметров.На "девятку","десятку2 и более размеров тоже клевало неплохо,но в основном особи небольшого размера от 800гр до килограмма.На старицах же и протоках ситуация была обратная,можно сказать классическая: "рулил" большой размер. Очевидно это связано было с тем,что в жабовниках находился только малек-сеголеток,а в замкнутых пространствах всякая другая рыба.
К тому же все местные рыбаки пактикуют ловлю судака и щуки на живцовые донные снасти и все были озабочены добычей живца,так как уклея вообще куда-то пропала,а плотва ловилась из рук вон плохо. Надо сказать что местные не зря ругались утром,на акваторию зашел судак и клев его не смотря на ясный этот день продолжался.,после ловли щуки в заливе я у успел еще половить на воблеры с берега и надо сказать вполне успешно. Клев клыкастого на отмелях и границы тихой воды с течением был стабильным, правда размер подкачал...судачок шел калиброваный по 700-800 грамм на воблеры,мелкий,зато много.


На следующий день погода резко испортилась.
Северный ветер нагнал тучи и сильный дождь с редкими перерывами сопровождал меня уже все последующие дни. Однако в заветныз жабовниках и заливах все было тихо и клев был стабилен как по расписанию....с раннего утра окунь,потом часов с десяти и весь последующий день клевала щука. Надо заметить,что щука очень активна и порой доставляла достаточно много радостных минут. Особенно радовали околокилограммовые особи,они яростно дрались за свободу,"свечили" порой давали проходы на "хвосте",вообщем ловля на легкую снасть приносила истинное удовольствие.




свечку зафиксировать не удалось....ультралайт в одной руке
и фотоаппарат в другой - трудно,помочь было некому.

В последующие дни погода не менялась...ливень и ветер практически уже "достали". Как -то даже при пересечении реки я "попал" конкретно...налетел настоящий шквал,заштормило и мне пришлось пеежить несколько неприятных минут,можно даже сказать,что струхнул маленько.


Естественно после таких перепитий пришлось изменить тактику и переместится на старицы....хищник там тоже клевал и вообщем-то ловля была достаточно результативна,что по окуню,что по щуке. К тому же в конце недели появились окна в природном катаклизме и ловить было достаточно комфортно.



Трава кстати практически полегла повсеместно и хлопот собственно не доставляла,так,некоторые неудобства. Был также соблазн половить не тяжелые снасти,тем более обстановка способствовала,низкая вода позволяла ловить взабродку практически по середине акватории,но надо было соблюдать тематику и такой возможностью пришлось пренебречь. а так вот пожалуйста..все условия...

Вообщем рыбалка состоялась на все сто процентов. Несмотря на погодные условия клев хищника был стабильным,трофеев правда не было,но и задача в них не стояла в этот раз. Хотя если бы озадачится,то вполне можно было бы выловить какой-нибудь экземпляр,но это время,а его было мало,а так в активе в основном особи чуть больше двух килограмм.

И так уже коптильню каждый день заряжали в два "этажа",так что по
общему итогу рыбы было выловлено более чем....много


ЭПИЛОГ

В день отьезда погода установилась(как назло) замечательная.
Тишь и благодать,Ока несла свои воды спокойно и величаво,водная гладь,что твое зеркало. Отьезд был запланирован в три часа ночи...
Я вышел за околицу к машине,тишина и ясное небо со звездами...ни ветерка...на реке ни всплеска. Вдруг всю благость нарушил зычный бас
"САШКА, ССУКА,Е.....ТВОЮ...ТРА-ТА-ТА-ТА!!!!!!!"
Жор хищника на Оке ниже города Касимов был в самом разгаре.


http://olegin.1bbs.info/
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111