Среда, 13.02.2013, 13:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Посторонний · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
ОКА КАСИМОВ и окрестности.
olegin
Дата: Пятница, 24.10.2008, 12:29 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Кое-что не вошло в отчет,решил здесь разместить.
ЭПИЗОД
У всех у нас, рыболовов, на рыбалках происходят разные интересные моменты, а порой и курьезы, о которых мы не пишем в отчетах,но запоминаем и потом рассказываем при случае своим друзьям,домочадцам, "травим" у костерка.На последней рыбалке произошел как раз такой случай,о котором я и решил написать в эту тему. В один из ненастных дней я выплыл на рыбалку в любимый жабовник имени фионера Гариса (Игорь Волгоград).В августе прошлого года в этом месте приехав с Волги,он показал как ловить щуку на Оке.
http://www.fion.ru/note/147.html
Ну я и присвоил этому заливу его имя.
Так вот,день выдался непогодный,ветер,проливень,но клев хищника был хороший. Поймал я одним из первых рыб хорошего щупака,весом этот образчик был не велик,грамм на 800-900,но уж очень боевитый!
Во-первых- ударил по воблеру так,что мою SAKURA TRINIS чуть не вынесло из рук, во-вторых - дрался и свечил с такой яростью,что минуть пять я его вываживал (это Сакурой-то!) В-третьих,когда я его все-таки затащил в лодку,то обнаружил у него на жаберной крышке крюк от жерлицы или перемета.Крюк был с леской примерно 0.38-0.4
которая уходила прямиком в пищевод.

То-есть этот рып,заглотил живца,оборвал каким-то образом поводок из толстого монофила....а потом покусился на воблер. Брюхо у этого щука было круглое,а обрыв выглядел свежим. Ну соответственно рып был посажен на кукан,там и пребывал всю рыбалку. Пребывал-то пребывал,но КАК!!! Он постоянно "будеденил" воду хвостом,рвался,тряс башкой,звенел кольцами кукана -воевал.Постоянно! Правила ловли в жабовнике подразумевают тишину и внимательность - то-есть сидишь тихо и слушаешь,хищник выдает себя всплесками на охоте,туда соответственно и посылаешь приманку....или подплываешь по направлению всплеска.А тут позвольте,какая тишина? Вечный двигатель у борта.!! Кроме того,когда перемещаешься на "резинке" полный кукан вынимаешь из воды и по определению я помещал его за спину в отсек,чтобы не мешал работе веслами. Так этот рып в отличие от своих собратьев постоянно буянил,трепыхался и активно (как специально)бил меня хвостом по заднице. Ввиду активной рыбалки манипуляции с куканом происходили часто, так что через небольшой промежуток времени зад мой промок окончательно. В итоге когда часа через три я подплыл к берегу,то был весь мокрый насквозь - сверху из-за проливного дождя,а снизу из-за треклятой рыбины.Короче достал меня проклятый щупак (или щука?) в корень!!
Не смотря на довольно длительную рыбалку и все операции с куканом рып выглядел живым, бодрым, ехидно-злобно вращал зенками и периодически щерил свою пасть. Посмотрел я на свой улов...довольно увесистый,прикинул,что плыть до дому на веслах придется довольно далеко...и решил амнистировать эту "напасть" тем более он был одним из мелких особей в улове.
Когда я снял его с кукана,положил в воду на мелководье...думал что посмотрю как он себя поведет....может реанимировать или там отказаться от амнистии ввиду ненадобности таковой....
Щук,попав в родную среду,секунд пять помедлил....двинулся чуток,потом резко дернулся, хряпнул малька-сеголетка и мигом свалил,без всякой реанимации....
Вот такой образчик щучьей братии.



http://olegin.1bbs.info/

Сообщение отредактировал olegin - Суббота, 25.10.2008, 13:08
buldog
Дата: Среда, 05.11.2008, 12:12 | Сообщение # 22
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
olegin, up молодец smile

andy167
Дата: Среда, 04.02.2009, 18:24 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемый oleqin если можно опишите поподробнее дорогу от Касимова до Поповки. Дело вот в чем. Летом 2008 отдыхали с женой в санатории в районе Селизово. Удалось маленько порыбачить. Рыбачил с санаторного пляжа. Но к своему стыду не додумался разузнать подъезды к Оке на будующее. Конечно если вы располагаете и такой инфой буду очень благодарен. Про Поповку узнал на официальном сайте Касимова, но вот насчет дороги туда увы...
olegin
Дата: Среда, 04.02.2009, 19:44 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (andy167)
но вот насчет дороги туда увы...

Приветствую! Все очень просто . От Стоянки маршрутного такси...по маршруту номера 1 до конечной остановки. Это почти у берега Оки.Далее по берегу идет грунтовка...полтора километра прямо до дер Поповка.


http://olegin.1bbs.info/
andy167
Дата: Среда, 04.02.2009, 21:45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Огромное спасибо! Если можно еще пара вопросов. Реально ли найти место для стоянки с палатками, как насчет дров
( мы с друзьями частенько бываем на Оке в районе Белоомута - дрова, вода, пиво biggrin все надо везти с собой).
olegin
Дата: Четверг, 05.02.2009, 01:55 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (andy167)
Реально ли найти место для стоянки с палатками,

Места в районе для устройства лагеря полно. Как раз около конечной остановки маршрутки магазин,да и вообще там с обеспечением проблемы нет.
Дрова там найдете без проблем...перелесок между старицей и Окой,лес около Поповки.
P.S. Пиво рекомендую "Русское". Рязанского розлива,дешевое,но классное. biggrin


http://olegin.1bbs.info/
andy167
Дата: Четверг, 05.02.2009, 08:23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Еще раз спасибо!!! По поводу пива - пил, правда вкусное up
buldog
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:13 | Сообщение # 28
Глава клуба
Группа: Член клуба
Сообщений: 965
Статус: Offline
Я тоже был 1 раз в Касимове , места красивые пиво вкусное smile

СовА
Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:22 | Сообщение # 29
Группа: Член клуба
Сообщений: 257
Статус: Offline
olegin, Как всегда отличный фотоотчёт. Рыбки аж захотелось. smile

Maximus
Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:35 | Сообщение # 30
Член клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
olegin, Приветствую. Прекрасный отчет. Жду не дождусь весны, ЭХ smile

Maximus Decimus Meridius
Форум » Раздел информации » Отчёты о рыбалки Online » ОКА КАСИМОВ и окрестности. (Отчет о рыбалке с 30 декабря 2007г. по 7 января 2008г.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz 111